МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

По черному рынку животных предлагают ударить доступной информацией

По черному рынку животных предлагают ударить доступной информацией

WWF России предложил создать систему сбора информации об обороте, содержании и разведении диких животных – с публикацией в свободном доступе. Сведения о «краснокнижных», защищаемых на международном уровне объектах животного мира должны быть более открыты, считают в организации.

Письмо с предложениями по сохранению биологического разнообразия WWF России направил главе Росприроднадзора Светлане Радионовой. Текст обращения опубликован на сайте фонда.

Сейчас существуют сложности с получением актуальной информация о диких животных на русскоязычных ресурсах. Это затрудняет борьбу с нелегальной торговлей. Для неподготовленного пользователя практически невозможно найти надежную официальную информацию о статусе редких животных, узнать, законна ли их добыча или оборот, прокомментировали обращение в пресс-службе фонда.

Росприроднадзор уполномочен согласовывать заявления о выдаче лицензий на ввоз и вывоз объектов Красной книги РФ. За этим же органом закреплено полномочие выдавать заключения на ввоз и вывоз объектов, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

Включение перечней таких разрешений в реестр открытых данных было важным шагом, но эти сведения размещаются в виде отдельных файлов в формате Exel и неудобны для поиска и получения нужной информации, говорится в письме.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в обращении приводится список предложений по обеспечению открытости и доступности информации об обороте диких животных, занесенных в Красную книгу и включенных в приложения СИТЕС.

В частности, природоохранная организация выступила за создание онлайн-ресурса, объединяющего данные реестров разрешений, связанных с оборотом диких животных.

Информацию о «краснокнижных» представителях животного мира и объектах СИТЕС нужно сделать более доступной, считают в организации. Предложено создать на сайте Росприроднадзора раздел, где будет приводиться перечень таких животных, разъяснения о правилах оборота, об административной и уголовной ответственности за незаконную торговлю.

Одним из основных направлений для защиты животных из Красной книги и приложений СИТЕС в фонде назвали создание системы сбора информации об обороте, содержании и разведении диких животных. Такие базы данных должны быть общедоступны, полагают в WWF России.

Напомним, что международной конвенцией СИТЕС защищены и осетровые виды рыб. Выдавать разрешения на их экспорт уполномочено Росрыболовство.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
По черному рынку животных предлагают ударить доступной информацией | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | WWF России предложил создать систему сбора информации об обороте, содержании и разведении диких животных – с публикацией в свободном доступе. Сведения о «краснокнижных», защищаемых на международном уровне объектах животного мира должны быть более открыты, считают в организации.Письмо с предложениями по сохранению биологического разнообразия WWF России направил главе Росприроднадзора Светлане | wwf, россии, предложил, создать, систему, сбора, информации |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K