МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Старателей привлекают к ответственности за речную катастрофу

Старателей привлекают к ответственности за речную катастрофу

В Красноярском крае с золотодобывающей компании «Сисим» взыскали более 180 млн рублей за масштабный сброс загрязненных вод в реки. В катастрофе погибли 20 человек. Уголовное дело в отношении трех руководителей предприятия слушается в суде.

Трагедия произошла 19 декабря 2019 г., когда из-за разрушения насыпи технологического отстойника загрязненные воды попали в реки Сейба и Сисим в Курагинском районе, рассказали Fishnews в пресс-службе краевой прокуратуры.

Гендиректор компании, начальник участка и горный мастер обвиняются по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По версии следствия, чтобы скрыть от проверяющих загрязнение рек промышленными отходами, руководство компании распорядились копить стоки за технологическими дамбами.

В результате вода прорвала каскад из шести самовольно возведенных технологических дамб, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Вахтовый поселок был разрушен, погибли 20 человек. По данным СМИ, в настоящее время уголовное дело слушается в суде.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Старателей привлекают к ответственности за речную катастрофу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Красноярском крае с золотодобывающей компании «Сисим» взыскали более 180 млн рублей за масштабный сброс загрязненных вод в реки. В катастрофе погибли 20 человек. Уголовное дело в отношении трех руководителей предприятия слушается в суде.Трагедия произошла 19 декабря 2019 г., когда из-за разрушения насыпи технологического отстойника загрязненные воды попали в реки Сейба и Сисим | красноярском, крае, золотодобывающей, компании, сисим, взыскали, млн |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K