МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Заполярье готовится к крабовой рыбалке

Заполярье готовится к крабовой рыбалке

Рыболовы-любители Мурманской области с августа смогут добывать камчатского краба по лицензиям: пять таких участков получили пользователей. Также власти региона готовятся к запуску пилотного проекта, которые позволит продавать любительские уловы.

Перспективы любительской рыбалки обсудили в Мурманской областной думе на заседании комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу.

Заместитель губернатора Дмитрий Филиппов напомнил, что в сентябре на федеральном уровне было поддержано предложение региона - о создании правового механизма, позволяющего рыбакам-любителям реализовывать свой улов (в пределах суточной нормы). Сейчас в области ведется работа по организации соответствующего ветеринарного контроля и мест для приема водных биоресурсов.

Также определены участки для любительского вылова камчатского краба – прибрежные зоны в районе Териберки, Дальних Зеленцов, ЗАТО Островной и в бухте Долгая щель в Печенгском районе. Формируется перечень необходимых услуг для рыбаков и решается вопрос по развитию инфраструктуры, сообщили Fishnews в пресс-службе регионального парламента.

«Эта идея обсуждается уже несколько лет, и, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки, – отметил заместитель председателя комитета Игорь Найденов. – Уже выделено пять участков для вылова камчатского краба и известны компании, которые взяли их в аренду. В активной фазе решение вопроса о реализации улова».

«С 16 августа этого года, когда официально стартует сезон, рыбаки-любители смогут ловить краба по лицензии. Важно, чтобы эта лицензия не стоила баснословных средств», – добавил глава комитета Валерий Пантелеев.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Заполярье готовится к крабовой рыбалкеЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Заполярье готовится к крабовой рыбалке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Рыболовы-любители Мурманской области с августа смогут добывать камчатского краба по лицензиям: пять таких участков получили пользователей. Также власти региона готовятся к запуску пилотного проекта, которые позволит продавать любительские уловы.Перспективы любительской рыбалки обсудили в Мурманской областной думе на заседании комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромыш | рыболовы, любители, мурманской, области, августа, смогут, добывать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K