МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Судостроители готовят металл для шестого супертраулера РРПК

Судостроители готовят металл для шестого супертраулера РРПК

Адмиралтейские верфи приступили к резке металла для шестого судна из серии, строящейся по заказу Русской рыбопромышленной компании (РРПК). Закладка третьей пары 108-метровых супертраулеров запланирована до конца года.

По словам заместителя гендиректора РРПК по строительству флота Дмитрия Сапова, в этом году компании предстоит целый ряд важных событий. Первая пара супертраулеров будет передана судостроителями рыбакам, вторая – спущена на воду, кили пятого и шестого судов будут заложены на стапелях.

«Необходимость скорейшего завершения строительства и обновления флота сегодня очевидна как никогда. Компании, как и всей отрасли, важно получить дополнительные перерабатывающие мощности, чтобы заместить сырьевой экспорт продукцией глубокой переработки и диверсифицировать рынки сбыта», – подчеркнул Дмитрий Сапов.

Всего в рамках программы инвестквот Адмиралтейские верфи построят для РРПК 10 супертраулеров. Мощности новых судов рассчитаны на вылов 60 тыс. тонн рыбы в год и безотходное производство продукции глубокой переработки. Как сообщили Fishnews в пресс-службе РРПК, ежегодно каждый траулер сможет выпускать до 15 тыс. тонн рыбного филе, фарша и сурими, более 8 тыс. тонн иной продукции, включая икру минтая, а также около 6 тыс. тонн высококачественной рыбной муки и жира.

Строящиеся суда соответствуют максимальному уровню требований к энергоэффективности и экологичности. Это позволит вдвое снизить выбросы углекислого газа на тонну добытой рыбы по сравнению с показателями флота, который сейчас находится в эксплуатации. Кроме того, на траулерах спроектированы максимально комфортные условия труда и проживания членов экипажа.

В декабре прошлого года РРПК получила аналогичный супертраулер, построенный турецкой верфью «Терсан». Российская серия судов на Адмиралтейских верфях строится парами с разрывом около года. Передача заказчику первых двух траулеров запланирована на вторую половину текущего года.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Судостроители готовят металл для шестого супертраулера РРПКЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Судостроители готовят металл для шестого супертраулера РРПК | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Адмиралтейские верфи приступили к резке металла для шестого судна из серии, строящейся по заказу Русской рыбопромышленной компании (РРПК). Закладка третьей пары 108-метровых супертраулеров запланирована до конца года.По словам заместителя гендиректора РРПК по строительству флота Дмитрия Сапова, в этом году компании предстоит целый ряд важных событий. Первая пара супертраулеров будет передана судостро | адмиралтейские, верфи, приступили, резке, металла, шестого, судна |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K