МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Перегрузка вне морских портов получит новые правила

Перегрузка вне морских портов получит новые правила

Правительство готовит изменения законодательства по перегрузке вредных и опасных веществ за пределами морских портов. За нарушение правил планируется установить жесткое наказание.

Проект поправок по перегрузке вредных и опасных веществ подготовлен Минтрансом и передан на рассмотрение правительства. Полное название документа – «О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации и другие законодательные акты РФ (в части регулирования осуществления перегрузки опасных и вредных веществ, перевозимых в качестве грузов с судна на судно за пределами акваторий морских портов)».

Предусматривается прямой запрет на перегрузку с судна на судно за границами морских портов опасных и вредных веществ, к которым, например, относятся нефтепродукты и ядохимикаты, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства.

Контроль за соблюдением норм будет обеспечивать Росприроднадзор. Дополнительно соблюдение правил в экономической зоне будет обеспечиваться пограничной службой ФСБ.

Одновременно с этим за нарушение правил перегрузки опасных и вредных веществ с судна на судно планируется установить существенные административные штрафы, а если это, помимо прочего, привело к загрязнению окружающей среды – вплоть до конфискации судов, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Соответствующие изменения в пакете с проектом поправок в КТМ будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Законопроект нацелен прежде всего на защиту окружающей среды и обеспечение безопасности перегрузки опасных и вредных веществ, подчеркнула зампред правительства. Она отметила, что решение реализуется по поручению президента.

«У нас есть мощности, чтобы обеспечить безопасную перевалку опасных грузов в портовых терминалах. Однако в погоне за лишним рублем зачастую игнорируются элементарные требования экологической безопасности. Перегрузка с судна на судно проводится лишь с целью удешевления логистических процедур, в результате которой непомерному риску подвергается и без того хрупкая экосистема, уникальные морские биологические ресурсы», – подчеркнула вице-премьер.

И это не говоря о снижении загрузки российских портовых мощностей и соответствующих портовых сборов в интересах экономики страны, отметила Виктория Абрамченко.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Перегрузка вне морских портов получит новые правила | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство готовит изменения законодательства по перегрузке вредных и опасных веществ за пределами морских портов. За нарушение правил планируется установить жесткое наказание.Проект поправок по перегрузке вредных и опасных веществ подготовлен Минтрансом и передан на рассмотрение правительства. Полное название документа – «О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации и други | правительство, готовит, изменения, законодательства, перегрузке, вредных, опасных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K