МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

История с «коммунальной» субсидией получила продолжение

История с «коммунальной» субсидией получила продолжение

Минэкологии Республики Саха (Якутия) отреагировало на претензии прокуратуры к рыбоводному заводу. Ранее предприятие привлекли к ответственности за расходование средств субсидии – более 2,3 млн рублей – на оплату коммунальных услуг вместо выпуска малька.

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) подтвердило получение представления от региональной прокуратуры. Напомним, надзорное ведомство заявило, что Чернышевский рыбоводный завод (находится в ведении региона) потратил средства полученной субсидии не по назначению – на погашение задолженности по коммунальным услугам.

Однако в соответствии с порядком предоставления субсидии, утвержденным постановлением правительства республики, разрешается направлять средства поддержки на оплату коммунальных услуг, заявили в министерстве.

«При предоставлении субсидии предприятием в соответствии с порядком был предоставлен расчет плановых затрат, где включены все производственные мероприятия начиная с января и заканчивая декабрем», – рассказали Fishnews в пресс-службе минэкологии республики.

В министерстве напомнили, что искусственное воспроизводство водных биоресурсов – это непрерывный производственный процесс, начиная с заготовки живой икры, заканчивая инкубацией и выпуском в водоемы.

Созревающая в инкубационных аппаратах икра очень требовательна к изменениям температуры. Если бы завод остался без отопления и электричества, весь рыбопосадочный материал был бы уничтожен и средства субсидии действительно были бы использованы неэффективно, отметили в пресс-службе.

«Тем не менее в целях упорядочивания расходования средств субсидии внесены изменения в порядок предоставления субсидии, инициированные минэкологии РС (Я)», – сообщило министерство.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
История с «коммунальной» субсидией получила продолжение | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минэкологии Республики Саха (Якутия) отреагировало на претензии прокуратуры к рыбоводному заводу. Ранее предприятие привлекли к ответственности за расходование средств субсидии – более 2,3 млн рублей – на оплату коммунальных услуг вместо выпуска малька.Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) подтвердило получение представления от региональной | минэкологии, республики, саха, якутия, отреагировало, претензии, прокуратуры |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K