МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбоводы пустили субсидию не туда

Рыбоводы пустили субсидию не туда

В Республике Саха (Якутия) рыбоводный завод привлекли к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств. Свыше 2,3 млн рублей, полученных на выпуск молоди, предприятие потратило на оплату коммунальных услуг.

Проверку провела прокуратура города Мирного. Она установила, что в 2019 и 2020 гг. ГУП «Чернышевский рыбоводный завод» получало субсидию из бюджета республики. Средства были выделены для финансового обеспечения части затрат на выпуск личинок (молоди) водных биоресурсов.

«Часть выделенных средств в сумме более 2,3 млн рублей в нарушение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации использована рыбоводным заводом не по целевому назначению, указанные денежные средства направлены на погашение задолженности по коммунальным услугам», – сообщили Fishnews в пресс-службе региональной прокуратуры.

В отношении ответственного должностного лица и самого предприятия как юрлица инициировали возбуждение административных производств по статье 15.14 КоАП РФ («Нецелевое расходование бюджетных средств»). По данным надзорного ведомства, виновных оштрафовали на общую сумму около 150 тыс. рублей.

Региональному министерству экологии, природопользования и лесного хозяйства внесено представление. Претензии прокуратуры связаны с отсутствием должного контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, а также с необходимостью обеспечения возврата потраченных не по назначению сумм.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Рыбоводы пустили субсидию не туда | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Республике Саха (Якутия) рыбоводный завод привлекли к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств. Свыше 2,3 млн рублей, полученных на выпуск молоди, предприятие потратило на оплату коммунальных услуг.Проверку провела прокуратура города Мирного. Она установила, что в 2019 и 2020 гг. ГУП «Чернышевский рыбоводный завод» получало субсидию из бюджета республики. Средства был | республике, саха, якутия, рыбоводный, завод, привлекли, ответственности |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K