МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ЦСМС подсчитал пользователей электронного промыслового журнала

ЦСМС подсчитал пользователей электронного промыслового журнала

В рабочем режиме электронный промысловый журнал используют капитаны 155 рыбацких судов. В правила передачи данных в отраслевую систему мониторинга подготовлены изменения о переходе на электронные суточные донесения.

За минувший год российские рыбаки подали 2,7 тыс. судовых суточных донесений (ССД) в электронном виде. В «боевом» режиме электронный промысловый журнал используют капитаны 155 судов, рассказали в пресс-службе Центра системы мониторинга рыболовства и связи.

Наиболее активно электронные ССД передавали рыбаки Дальнего Востока — на их долю пришлось свыше 1,5 тыс. донесений. Пользователи Северного бассейна передали через электронный промысловый журнал более 900 ССД.

Как отметил врио начальника ЦСМС Максим Третьяков, в 2020 г. Центр провел большую работу по расширению использования электронного промыслового журнала для передачи судовых донесений.

«Мы неоднократно встречались с рыбаками по видеосвязи, разъясняли положения 721-го приказа, проводили тестирование ЭПЖ и, наконец, выпустили обновление программного комплекса, в котором учли все рациональные предложения и замечания рыбаков. Эта работа принесла свои плоды, мы видим, что все больше и больше рыбаков начинают передавать ССД в электронном виде, понимая преимущества такого подхода», — отметил руководитель ЦСМС.

Переход на электронные ССД планируется закрепить в приказе Минсельхоза от 26 декабря 2019 г. № 721 «О порядке передачи данных в Отраслевую систему мониторинга». Соответствующие изменения в приказ уже подготовлены.

Подача донесений через ЭПЖ упрощает сам процесс, в отличие от Ш-формата сокращает время на подготовку отчетности и исключает ошибки, напомнили о преимуществах в Центре.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
ЦСМС подсчитал пользователей электронного промыслового журнала | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В рабочем режиме электронный промысловый журнал используют капитаны 155 рыбацких судов. В правила передачи данных в отраслевую систему мониторинга подготовлены изменения о переходе на электронные суточные донесения.За минувший год российские рыбаки подали 2,7 тыс. судовых суточных донесений (ССД) в электронном виде. В «боевом» режиме электронный промысловый журнал используют капитаны 155 судов, расск | рабочем, режиме, электронный, промысловый, журнал, используют, капитаны |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K