МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Российским капитанам напоминают о японских сетях

Российским капитанам напоминают о японских сетях

Территориальное управление Росрыболовства опубликовало информацию об орудиях лова японских судов, которые работают в Кунаширском проливе по межправительственному соглашению.

Напомним, что добыча водных биоресурсов в территориальных водах РФ в районе Южных Курил японским флотом предусмотрена межправительственным соглашением от 21 февраля 1998 г. Для определения условий промысла ежегодно заключается меморандум о понимании.

Такой документ Росрыболовство, Пограничная служба ФСБ России и Хоккайдская ассоциация рыбопромышленников подписали 25 ноября.

По соглашению в территориальных водах РФ в Кунаширском проливе на расстоянии не менее трех миль от острова Кунашир с 1 января по 15 марта и с 16 сентября по 31 декабря 2021 г. будут добывать минтая и терпуга ставными донными сетями. Количество малотоннажных судов – до 20 единиц. «Высота стенки донной жаберной сети, используемой японскими рыбаками на этом виде промысла, достигает 18 метров. На вехах сетных порядков имеются металлические отражатели радиолокационных сигналов, а на концевых буях устанавливаются проблесковые маячки. Кроме того, иногда дополнительно вокруг района постановки орудий лова выставляются световые буи», – рассказали Fishnews в Сахалино-Курильском теруправлении Росрыболовства.

СКТУ обращает внимание российских пользователей на необходимость обеспечить соблюдение правил безопасности мореплавания в районе промысла и в месте нахождения контрольной точки и не допускать повреждение донных сетей японских рыбаков.

На сайте теруправления размещена карта-схема постановки сетных порядков. Японские рыболовные суда входят в обусловленный соглашением район промысла и выходят из него через контрольную точку «К1» с центром в координатах 44°00′00″ с.ш. – 145°23′02″ в.д. и радиусом 0,5 мили.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Российским капитанам напоминают о японских сетях | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Территориальное управление Росрыболовства опубликовало информацию об орудиях лова японских судов, которые работают в Кунаширском проливе по межправительственному соглашению.Напомним, что добыча водных биоресурсов в территориальных водах РФ в районе Южных Курил японским флотом предусмотрена межправительственным соглашением от 21 февраля 1998 г. Для определения условий промысла ежегодно заключается мем | территориальное, управление, росрыболовства, опубликовало, информацию, орудиях, лова |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K