МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Для «регуляторной гильотины» предусмотрели исключения

Для «регуляторной гильотины» предусмотрели исключения

Правительство утвердило список правовых актов, на которые не распространилось требование об отмене с 2021 г. в рамках «регуляторной гильотины». Продолжают действовать правила рыболовства, документы в сфере обеспечения безопасности мореплавания.

«Регуляторная гильотина» - часть масштабной реформы контроля и надзора, которую объявили власти. В прошлом году был принят закон «Об обязательных требованиях в Российской Федерации». По нему с 1 января 2021 г. уже не может проверяться соблюдение норм, которые предусматривались вступившими в силу до 2020 г. нормативными правовыми актами правительства РФ, федеральных ведомств, правовыми актами советского периода. При этом для правительства была оставлена возможность определить перечень нормативно-правовых актов, которые продолжат действовать.

Список таких исключений утвержден постановлением правительства от 31 декабря 2020 г. № 2467.

Целый ряд правовых актов сохранился в сфере федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, сообщает корреспондент Fishnews. Например, постановление правительства от 19 марта 2008 г. № 184 «О порядке оформления судов рыбопромыслового флота, уловов водных биоресурсов и произведенной из них рыбной и иной продукции и государственного контроля (надзора) в морских портах в РФ», постановление от 5 марта 2013 г. № 184 «О порядке доставки уловов ВБР, добытых (выловленных) при осуществлении промышленного рыболовства...».

Продолжают действовать и правила рыболовства для различных рыбохозяйственных бассейнов.

Не попали под «гильотину» и документы в сфере государственного надзора за соблюдением международных договоров и законодательства РФ в части обеспечения безопасности рыбопромысловых судов.

Продолжают действовать акты в сфере федерального государственного ветеринарного надзора. В том числе приказ Минсельхоза от 13 октября 2008 г. № 462 «Об утверждении правил ветеринарно-санитарной экспертизы морских рыб и икры», приказ Минсельхоза от 14 декабря 2015 г. № 634 «О порядке назначения лабораторных исследований подконтрольных товаров (в том числе уловов ВБР и произведенной из них продукции) в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов», приказ Минсельхоза от 27 декабря 2016 г. № № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов...».

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Для «регуляторной гильотины» предусмотрели исключения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство утвердило список правовых актов, на которые не распространилось требование об отмене с 2021 г. в рамках «регуляторной гильотины». Продолжают действовать правила рыболовства, документы в сфере обеспечения безопасности мореплавания.«Регуляторная гильотина» - часть масштабной реформы контроля и надзора, которую объявили власти. В прошлом году был принят закон «Об обязательных требования | правительство, утвердило, список, правовых, актов, которые, распространилось |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K