МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Перемены для всей отрасли важно обсуждать широким составом

Перемены для всей отрасли важно обсуждать широким составом

Инициативы по изменению правил работы в отрасли, которые планируется обсудить в администрации президента, способны отразиться на множестве компаний, на регионах и коллективах – эти предложения нужно рассматривать широким кругом, уверен президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

Предложения, которые планируется обсудить на совещании у помощника президента Максима Орешкина 24 декабря, предусматривают серьезные перемены для рыбного хозяйства. Это увеличение объемов инвестиционных квот, новый этап крабовых аукционов, ограничения по возрасту и стране постройки флота, изменения в налоговом регулировании.

«Мы видим высокие риски для отрасли, связанные с изменением законодательства», – прокомментировал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

Представители бизнес-сообщества уже не раз заявляли, что в регулировании отрасли в последние годы произошли масштабные перемены и нужно время, чтобы оценить, как работают новые механизмы, какие последствия они несут. Об этом же говорит и руководство Росрыболовства, отметил президент АРСО.

На совещание приглашены представители компаний, которые строят флот под инвестквоты, но есть еще и другие пользователи, которые также вкладывают большие средства в развитие: в строительство береговых заводов, модернизацию, в социальные проекты, пусть и в рамках других механизмов, обратил внимание собеседник Fishnews. К обсуждению столь серьезных изменений нужно привлекать широкий круг участников, уверен он.

Перемены в сфере распределения квот отражаются на прибрежных территориях: рабочих местах, налоговых отчислениях, поэтому в рассмотрении очень важна роль регионов, подчеркнул президент регионального объединения.

Он выразил надежду, что позицию отраслевого сообщества выразит ВАРПЭ.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Перемены для всей отрасли важно обсуждать широким составом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Инициативы по изменению правил работы в отрасли, которые планируется обсудить в администрации президента, способны отразиться на множестве компаний, на регионах и коллективах – эти предложения нужно рассматривать широким кругом, уверен президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.Предложения, которые планируется обсудить на совещании у помощника президент | инициативы, изменению, правил, работы, отрасли, которые, планируется |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K