МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Инициативы РРПК делают новый заход

Инициативы РРПК делают новый заход

Летом Русская рыбопромышленная компания направила главе правительства предложения по реформированию рыбной отрасли. Теперь несколько видоизмененные инициативы рассматриваются в администрации президента.

Как и в июльском письме премьеру Михаилу Мишустину, инициативы включают несколько блоков: требования к возрасту флота и месту его постройки, увеличение объемов инвестиционных квот, распространение практики крабовых аукционов и изменения в налоговом регулировании, сообщает корреспондент Fishnews.

Во-первых, предлагается с 2034 г. запретить использовать для освоения квот в российской экономзоне суда, которые не были построены в РФ, достигли возраста 30 лет и старше, не оснащены производственными мощностями по глубокой и безотходной переработке. Причем предлагается применять как все три ограничения, так и отдельные из них.

Такие меры, как отмечают авторы предложений, позволят полностью обновить флот по ключевым направлениям морского промысла, причем судами с отечественных верфей; развивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью и привлечь более 600 млрд рублей частных инвестиций, причем не только в обновление флота.

Во-вторых, предложено увеличить объемы на инвестиционные квоты. Сейчас на эти цели может отводиться не больше 20% объемов, выделяемых для промысла.

По закону объем инвестквот на один объект инвестиций не может превышать 50% объемов, которые нужны для полной загрузки. Это ограничение предлагается снять.

Таким образом, по мнению авторов письма, будет установлена связь между выделением квот и наличием у предприятий флота, отвечающего определенным требованиям.

В-третьих, предлагается ввести еще один вид квот – добычи крабов в инвестиционных целях-2 – и распределить по отношении к нему еще 50% объемов по крабам. Исключение – доли, которые получили победители аукционов 2012 – 2017 гг.

В бюджет в результате поступит около 130 млрд рублей, а на российских верфях будет заказано 35-40 краболовов на сумму свыше 50 млрд рублей, оценили авторы инициативы.

В-четвертых, по мнению авторов письма, нужно установить единый подход к налогообложению прибылей рыбопромышленных предприятий, тщательнее контролировать соответствие плательщиков единого сельхозналога в отрасли установленным критериям.

По информации представителей отрасли, 24 декабря предложения планируется рассмотреть на совещании у помощника президента Максима Орешкина – с участием крупнейших рыбопромышленных компаний: АТФ, «Норебо», РРПК, РК имени В.И. Ленина.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews .

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Инициативы РРПК делают новый заход | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Летом Русская рыбопромышленная компания направила главе правительства предложения по реформированию рыбной отрасли. Теперь несколько видоизмененные инициативы рассматриваются в администрации президента.Как и в июльском письме премьеру Михаилу Мишустину, инициативы включают несколько блоков: требования к возрасту флота и месту его постройки, увеличение объемов инвестиционных квот, распространение практики краб | летом, русская, рыбопромышленная, компания, направила, главе, правительства |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K