МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

КНР ждет результаты перепроверки российских поставщиков в 2021 году

КНР ждет результаты перепроверки российских поставщиков в 2021 году

Китай потребовал от российский стороны провести переаттестацию предприятий и судов, заинтересованных в экспорте рыбопродукции. На очередных переговорах стороны договорились, что полные результаты перепроверки будут представлены в следующем году.

Россельхознадзор и Главное таможенное управление (ГТУ) КНР 30 декабря провели в формате видеоконференции переговоры по вопросам поставок российской продукции животного происхождения в условиях пандемии коронавируса. Во встрече участвовала Нацрыббезопасность (ФГБУ «НЦБРП»).

Как рассказали Fishnews в пресс-службе учреждения, основным вопросом стала отмена ограничений на поставки в КНР продукции с ряда российских судов, где были выявлены положительные тесты на COVID-19. Также стороны затронули вопрос о целесообразности введения ограничений на поставки российской рыбной продукции, идущей в Китай транзитом через страны ЕС.

Заместитель руководителя Россельхознадзора Константин Савенков сообщил представителям ГТУ о работе по переаттестации российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов и актуализации действующего списка поставщиков . В частности, Россельхознадзор уже направил в ГТУ КНР подготовленный специалистами НЦБРП перечень предприятий и судов, подлежащих исключению из списка российских поставщиков рыбопродукции в Китай.

Стороны пришли к соглашению, что работа по переаттестации российских поставщиков рыбопродукции в КНР для актуализации списка будет продолжена в текущем режиме. При этом поставки рыбной продукции с российских предприятий и судов, на которых не выявлялся COVID-19 и которые соблюдают обязательные меры профилактики, продолжатся без изменений.

Стороны договорились, что полные результаты переаттестации будут представлены китайской стороне в следующем году.

Представители ГТУ напомнили, что нужно продолжать строго соблюдать на российских рыбоперерабатывающих предприятиях и судах требования КНР и выполнять рекомендации ФАО/ВОЗ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
КНР ждет результаты перепроверки российских поставщиков в 2021 году | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Китай потребовал от российский стороны провести переаттестацию предприятий и судов, заинтересованных в экспорте рыбопродукции. На очередных переговорах стороны договорились, что полные результаты перепроверки будут представлены в следующем году.Россельхознадзор и Главное таможенное управление (ГТУ) КНР 30 декабря провели в формате видеоконференции переговоры по вопросам поставок российской продукции | китай, потребовал, российский, стороны, провести, переаттестацию, предприятий |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K