МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

У Новой Земли затонул рыболовецкий траулер

В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно «Онега», на борту которого находилось 19 человек. По предварительным данным, причиной крушения стало обледенение, прокуратура начала проверку.

Информация о затоплении МК-0331 «Онега» поступила от дежурного по Северному экспедиционному отряду 28 декабря в 7:30 утра. В пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области сообщили, что судно принадлежит рыболовецкому колхозу имени М.И. Калинина, порт приписки – Мурманск. «Онега» вела промысел вблизи Новой Земли.

По предварительным данным, затопление произошло около шести часов утра по московскому времени из-за обледенения. Двоих спасенных подняло на борт рыболовное судно «Войково». Позже в СМИ появилась информация о том, что один человек найден мертвым.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе МЧС России в 11:00 по московскому времени, поиски ведет «Войково», дополнительно к месту крушения направлено еще три судна.

Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила о начале проверки в связи с затоплением «Онеги». Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ заявило о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).

В Росрыболовстве создан оперативный штаб, который расследует причины и обстоятельства произошедшего. Поисково-спасательные работы продолжаются, в район происшествия следует аварийно-спасательное судно Росрыболовства «Микула», сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным сервиса MarineTraffic, «Онега» дедвейтом 208 тонн – рыболовное судно, построенное в 1979 г. Длина судна - 39,5 м, ширина - 7,7 м.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
У Новой Земли затонул рыболовецкий траулер | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно «Онега», на борту которого находилось 19 человек. По предварительным данным, причиной крушения стало обледенение, прокуратура начала проверку.Информация о затоплении МК-0331 «Онега» поступила от дежурного по Северному экспедиционному отряду 28 декабря в 7:30 утра. В пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области сообщили, что судно принадлежит рыбо | баренцевом, море, затонуло, рыболовецкое, судно, онега, борту |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K