МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Перечень рыбных поставщиков в Китай актуализируют

Перечень рыбных поставщиков в Китай актуализируют

Компетентные ведомства России и Китая обсудили ход переаттестации экспортеров рыбы и рыбопродукции из РФ. На первом этапе из соответствующего списка планируют исключить предприятия, не заинтересованные в поставках своих товаров на рынок КНР.

Россельхознадзор провел переговоры с Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики в формате видеоконференции 18 декабря.Российская сторона поблагодарила зарубежных коллег за оперативное формирование и направление результатов видеоинспекции трех судов РФ: двух перерабатывающих и одного транспортного.

«Понимание аспектов, на которые с большим вниманием обращает внимание китайская сторона во время таких проверок, позволит Россельхознадзору усовершенствовать организацию подобных инспекций в будущем. В ближайшее время Россельхознадзор направит комментарии по указанным в отчете замечаниям», – рассказали Fishnews в пресс-службе ветеринарного ведомства.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что принимают все возможные меры для выполнения требований Китая и обеспечения безопасности рыбной продукции, экспортируемой из России. В частности, проводится тестирование на новую коронавирусную инфекцию не только экипажей судов, но и упаковки продукции перед отправкой в Китай, а также дезинфекция грузов.

Китайская сторона отметила необходимость неоднократных проверок на коронавирусную инфекцию экипажа перед отходом судов на промысел. Также ГТУ КНР рекомендовало проводить тестирования по возвращению судов с промысла.

Россельхознадзор прокомментировал китайские требования – о необходимости двухфазного тестирования экипажей, включая диагностику на заболевание и наличие антител к COVID-19. Ведомство сообщило, что эти рекомендации были доведены до российских экспортеров.

Стороны также обсудили проводимую работу по переаттестации российских предприятий и судов, которые имеют право поставок рыбы и другой морской продукции в Китай. «На первом этапе из указанного списка будут исключены предприятия, не заинтересованные в поставках своей продукции на рынок КНР, о чем китайская сторона будет уведомлена до конца текущего года», – отметили в Россельхознадзоре.

Еще одной темой видеоконференции стали ограничения, введенные для российских судов и предприятий в связи с выявлением у их персонала коронавирусной инфекции. ГТУ КНР согласилась в ближайшее время направить свою позицию по возможности отмены этих мер.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Перечень рыбных поставщиков в Китай актуализируют | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Компетентные ведомства России и Китая обсудили ход переаттестации экспортеров рыбы и рыбопродукции из РФ. На первом этапе из соответствующего списка планируют исключить предприятия, не заинтересованные в поставках своих товаров на рынок КНР.Россельхознадзор провел переговоры с Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики в формате видеоконференции 18 декабря.Российская сторона поблагодарила | компетентные, ведомства, россии, китая, обсудили, ход, переаттестации |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K