МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Норвегии обеспокоены «рыбным» спором ЕС и Британии

В Норвегии обеспокоены «рыбным» спором ЕС и Британии

Норвегия пригрозила Великобритании и Евросоюзу, что не допустит их суда в воды королевства в 2021 г., если к 1 января стороны не придут к соглашению относительно рыболовства.

Об этом заявил министр рыболовства Норвегии Одд Эмиль Ингебригстен. То же, по его словам, касается и права норвежских рыбаков на промысел в исключительных экономзонах Великобритании и ЕС. Норвежский министр призвал стороны поторопиться с заключением соглашения, отмечает портал Undercurrent News.

Одд Эмиль Ингебригстен подчеркнул, что трехсторонние переговоры о промысле в Северном море не могут начаться из-за отсутствия торгового соглашения Великобритании и Евросоюза. Напомним, одним из камней преткновения стали разногласия в области рыболовства.

В Северном море рыба мигрирует между акваториями ЕС, Великобритании и Норвегии, поэтому Норвегия хочет, чтобы представители всех трех сторон встретились за столом переговоров. До их проведения королевство собирается устанавливать квоты по рекомендациям ИКЕС, при этом доступ британских и европейских судов в воды скандинавского государства будет ограничен.

Как сообщает корреспондент Fishnews, ранее Норвегия заключила с Великобританией и ЕС соглашения о сотрудничестве в области рыболовства, однако документы имеют рамочный характер и не оговаривают доступ в воды друг друга и обмен квотами. Эти вопросы предполагается обсуждать ежегодно.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
В Норвегии обеспокоены «рыбным» спором ЕС и Британии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Норвегия пригрозила Великобритании и Евросоюзу, что не допустит их суда в воды королевства в 2021 г., если к 1 января стороны не придут к соглашению относительно рыболовства.Об этом заявил министр рыболовства Норвегии Одд Эмиль Ингебригстен. То же, по его словам, касается и права норвежских рыбаков на промысел в исключительных экономзонах Великобритании и ЕС. Норвежский министр призвал сторо | норвегия, пригрозила, великобритании, евросоюзу, допустит, суда, воды |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K