МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Владимир Путин: Хозяйственная деятельность в Арктике должна подстраиваться под экологию

Владимир Путин: Хозяйственная деятельность в Арктике должна подстраиваться под экологию

При освоении Арктики нужно минимизировать экологический риск, подчеркнул президент Владимир Путин. Он пообещал уделять природоохранным проблемам необходимое внимание.

Глава государства провел в режиме видеоконференции встречу с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России – 2020». Как сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на стенограмму с сайта Кремля, тему защиты обитателей Арктики подняла волонтер архангельской природоохранной организации «Мата-Мата» Виталия Жолобова.

«Уже семь лет мы занимаемся спасением, реабилитацией диких животных различных видов, и в условиях изменяющегося климата, сохраняющегося активного судоходства, продолжающегося зверобойного промысла проблема с ластоногими животными встала очень остро в нашем регионе», - рассказала девушка.

По ее словам, ежегодно люди находят истощенных и ослабленных детенышей тюленей и обращаются в организацию за помощью.

«Конечно, спасая отдельные виды, мы не окажем большого влияния на их популяцию, но обратим внимание в целом на проблему сохранения арктических животных и гренландских тюленей, так как они сейчас не защищены никак, и мы стараемся им всячески помочь», - отметила Виталия Жолобова.

«В следующее десятилетие Россия будет прирастать, конечно, Арктикой и северными территориями, это совершенно очевидная вещь. Но природа Арктики в то же время крайне, в высшей степени уязвима, и хозяйственная деятельность, о которой Вы упомянули, конечно, должна подстраиваться под особенности Арктики и российских северов, подстраиваться таким образом, чтобы минимизировать экологический риск», - подчеркнул в своем ответе Владимир Путин.

Он напомнил, что Россия является членом Арктического совета, в рамках которого продвигается и экологическая повестка.

«Мы, без всяких сомнений, будем поддерживать это направление деятельности, в том числе и Ваши усилия. Вы правильно сказали – да, на популяцию, может быть, конкретно Ваша работа не повлияет, но она повлияет на отношение государства, крупного бизнеса, который осваивает эти территории, к проблеме как таковой. И это уже может поменять ситуацию в правильном направлении и в лучшую сторону», - сказал президент.

Он обратил внимание, что речь идет и о белом медведе, тоже находящемся в опасности.

«Там много, очень много проблем, связанных с экологией, связанных с изменением климата и с хозяйственной деятельностью. Мы будем вместе с вами уделять этому необходимое внимание, и вместе с вами будем бороться за то, чтобы мы для будущих поколений оставили Арктику в том виде, в котором получили от наших предков. Это чрезвычайно важная вещь», - заявил глава государства.

Напомним, о защите арктической природы говорили и на инвестиционном форуме «Россия зовет!» в конце октября. Тогда Владимир Путин тоже обещал, что Россия сделает все, чтобы обеспечить соблюдение необходимых экологических стандартов в макрорегионе – в частности, при добыче нефти и газа.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Владимир Путин: Хозяйственная деятельность в Арктике должна подстраиваться под экологиюЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Владимир Путин: Хозяйственная деятельность в Арктике должна подстраиваться под экологию | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | При освоении Арктики нужно минимизировать экологический риск, подчеркнул президент Владимир Путин. Он пообещал уделять природоохранным проблемам необходимое внимание.Глава государства провел в режиме видеоконференции встречу с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России – 2020». Как сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на стенограмму с сайта Кремля, тему защиты обитателей Арктики подняла | освоении, арктики, нужно, минимизировать, экологический, риск, подчеркнул |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K