МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

09 | 08 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Август 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Законопроект об электронных торгах готовятся внести в Госдуму

Законопроект об электронных торгах готовятся внести в Госдуму

Правительство на заседании 3 декабря планирует рассмотреть законопроект по переходу на электронные торги в рыбной отрасли. Документ вызвал большой резонанс в связи с положениями по распределению участков для промысла.

Законопроект «О внесении изменений в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» в части проведения торгов в электронной форме» включили в повестку заседания правительства на 3 декабря.

Как следует из сообщения пресс-службы кабмина, через электронные аукционы планируется заключать договоры на доли квот добычи, договоры пользования водными биоресурсами, договоры пользования рыболовными участками.

Власти рассчитывают, что электронный формат позволит сократить сроки проведения торгов, а также снизить затраты участников аукционов.

Законопроект об электронных торгах привлек особое внимание положениями по распределению рыболовных участков. На основании договоров на РЛУ предоставляется право на промысел целого ряда важных объектов, в частности тихоокеанских лососей. А значит, для предприятий дальневосточных регионов механизмы распределения участков – принципиальный вопрос, сообщает корреспондент Fishnews.

В результате изменений законодательства не должны пострадать интересы добросовестных предприятий, подчеркивали в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока. Сейчас обсуждается формирование региональных перечней рыболовных участков – 11 декабря эту тему должен рассмотреть Общественный совет при Росрыболовстве.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Законопроект об электронных торгах готовятся внести в Госдуму | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство на заседании 3 декабря планирует рассмотреть законопроект по переходу на электронные торги в рыбной отрасли. Документ вызвал большой резонанс в связи с положениями по распределению участков для промысла.Законопроект «О внесении изменений в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» в части проведения торгов в электронной форме» включили в повестк | правительство, заседании, декабря, планирует, рассмотреть, законопроект, переходу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) нa рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:1. Автомат питания 25А, 460В Carrier (Арт: 66U1-7842-13) / не новый - 4200р;2. Блок Контроллер MP3000-A...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K