МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия усилит заслон против браконьерского флота

Россия усилит заслон против браконьерского флота

Госдума одобрила ратификацию Соглашения о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации ННН-промысла. Документ позволяет запретить заход в порты иностранным судам, подозреваемым в браконьерстве.

Соглашение о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла, принятое ФАО ООН в ноябре 2009 г., вступило в силу 5 июня 2016 г. Документ содержит ряд мер, которые не позволяют браконьерским судам обслуживаться в портах и выгружать свои уловы. Основная цель договоренностей – противодействие ННН-промыслу и создание препятствий поступлению незаконно добытых водных биоресурсов на международные и национальные рынки, подчеркнул на заседании Госдумы замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

«Капитан морского порта государства – участника соглашения имеет право разрешить либо отказать в заходе в порт судам, вовлеченным в ННН-промысел, а также отказать такому судну в использовании порта для выгрузки, перегрузки, упаковки и переработки рыбы и для иного портового обслуживания, включая пополнение топливом и запасами, ремонт и постановку в сухой док», – рассказал глава ведомства о новых возможностях по контролю за легальностью уловов.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в соглашении прописан минимальный стандарт информации, которую государство порта вправе запросить у иностранного судна, в том числе сведения об имеющихся на борту водных биоресурсах, разрешении на промысел или на перегрузку. Кроме того, установлен порядок инспектирования таких судов.

Отвечая на вопросы депутатов, глава Росрыболовства отметил, что к соглашению присоединилось уже 72 государства, включая США и Японию. Российская Федерация подписала документ еще в апреле 2010 г.

Положительные заключения на законопроект представили комитеты ГД по международным делам и по аграрным вопросам. В итоге депутаты единогласно проголосовали за принятие закона о ратификации соглашения о мерах государства порта.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Россия усилит заслон против браконьерского флота | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Госдума одобрила ратификацию Соглашения о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации ННН-промысла. Документ позволяет запретить заход в порты иностранным судам, подозреваемым в браконьерстве.Соглашение о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла, принятое ФАО ООН в нояб | госдума, одобрила, ратификацию, соглашения, мерах, государства, порта |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K