МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На помощь рыболовам Сахалина прилетят беспилотники

На помощь рыболовам Сахалина прилетят беспилотники

В районе Южно-Сахалинска провели тренировочные полеты беспилотников двух типов. Эту технику планируется использовать для мониторинга ледовой обстановки, оповещения рыболовов-любителей об опасности, поиска пропавших людей.

Тренировка прошла на 24-м километре автодороги Лиственничное – Охотское. Операторы опробовали аппараты вертолетного и самолетного типов, которые состоят на вооружении областного агентства по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

«Беспилотник самолетного типа получил современный звуковой модуль и научился оповещать жителей. С высоты хорошо слышны звуковые сигналы и голосовые сообщения. Аппарат будет в том числе предупреждать об опасности любителей рыбалки на тонком льду. Самолетный беспилотник может подниматься на высоту до 5 км и перемещаться на расстояния до 50 км», - рассказали Fishnews в пресс-службе правительства региона.

Еще один летательный аппарат получил камеру высокого разрешения и тепловизор. Теперь он может обнаружить людей там, где обычной технике это сделать затруднительно. Картинка высокого разрешения напрямую передается на наземный комплекс управления и выводится на монитор.

«Сфера применения аппаратов достаточно широка. Они могут использоваться, к примеру, для мониторинга ледовой обстановки, чтобы мы могли своевременно оповещать рыбаков-любителей. С помощью беспилотников можно определять площади природных пожаров и границы других чрезвычайных ситуаций, а также искать пропавших людей. В этом году аппараты привлекались к поисковым работам четыре раза. Неоспоримое преимущество беспилотников в том, что они в разы экономичнее в сравнении с вертолетом. Полетный час большой техники стоит гораздо дороже», – отметила руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анна Михеева.

В региональном агентстве по рыболовству призывают рыбаков-любителей учитывать предупреждения МЧС и не подвергать себя напрасному риску, выходя на неокрепший лед. Спасатели и рыбинспекторы напоминают: никакой улов не стоит жизни и здоровья.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

На помощь рыболовам Сахалина прилетят беспилотникиНа помощь рыболовам Сахалина прилетят беспилотникиНа помощь рыболовам Сахалина прилетят беспилотникиЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
На помощь рыболовам Сахалина прилетят беспилотники | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В районе Южно-Сахалинска провели тренировочные полеты беспилотников двух типов. Эту технику планируется использовать для мониторинга ледовой обстановки, оповещения рыболовов-любителей об опасности, поиска пропавших людей.Тренировка прошла на 24-м километре автодороги Лиственничное – Охотское. Операторы опробовали аппараты вертолетного и самолетного типов, которые состоят на вооружении областного аг | районе, южно, сахалинска, провели, тренировочные, полеты, беспилотников |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K