МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Новый флот РРПК обеспечит безотходную работу в море

Новый флот РРПК обеспечит безотходную работу в море

На флагмане РРПК «Капитан Вдовиченко», который строится на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге, начался монтаж рыбоперерабатывающей фабрики. Она рассчитана на производство более 15 тыс. тонн филе минтая, фарша и сурими в год.

Русская рыбопромышленная компания (РРПК) сообщила о начале монтажа рыбоперерабатывающей фабрики на супертраулере «Капитан Вдовиченко» – головном в серии из десяти 108-метровых судов, которые строятся на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. Работы выполняются с участием специалистов компании Carsoe AS – одного из лидеров на рынке оборудования для пищевой промышленности.

Мощность рыбофабрики более чем в два раза превышает текущие возможности судов РРПК. Она позволит перерабатывать в продукцию с высокой добавленной стоимостью до 100% улова. Как сообщили Fishnews в пресс-службе компании, фабрика рассчитана на ежегодное производство около 15 тыс. тонн филе, фарша и сурими, а также более 8 тыс. тонн икры, молок минтая и других видов продукции. Отходы основного производства будут полностью перерабатываться с выпуском порядка 6 тыс. тонн рыбной муки и жира.

По словам заместителя гендиректора РРПК по строительству флота Дмитрия Сапова, размеры судна позволяют максимально эффективно разместить фабрику, обеспечив ее высокую производительность, удобство и безопасные условия труда для работников.

«На площади около 1000 квадратных метров будет установлено шесть производственных линий по обработке минтая, в том числе две линии для производства сурими, а также линия по обработке сельди. Это оборудование, которое требует внимательного отношения и скрупулезной проработки всех компонентов системы. Обеспечить высокое качество монтажа позволит участие в процессе поставщиков оборудования, обладающих передовым опытом в данной сфере», – заявил представитель РРПК.

Параллельно с установкой фабрики на судне продолжается монтаж промыслового, грузового и швартовного оборудования, а также рыбомучной установки. Ввести «Капитана Вдовиченко» в эксплуатацию планируется в 2021 г.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Новый флот РРПК обеспечит безотходную работу в море | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На флагмане РРПК «Капитан Вдовиченко», который строится на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге, начался монтаж рыбоперерабатывающей фабрики. Она рассчитана на производство более 15 тыс. тонн филе минтая, фарша и сурими в год.Русская рыбопромышленная компания (РРПК) сообщила о начале монтажа рыбоперерабатывающей фабрики на супертраулере «Капитан Вдовиченко» – головном в серии из десяти 108- | флагмане, ррпк, капитан, вдовиченко, который, строится, адмиралтейских |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K