МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

АзНИИРХ продолжит изучение рыбной молоди Дона

АзНИИРХ продолжит изучение рыбной молоди Дона

На Нижнем Дону стартовала экспедиция Азово-Черноморского филиала ВНИРО. Ученые намерены оценить эффективность естественного воспроизводства леща, судака, тарани, осетровых и других видов рыб, имеющих промысловое значение.

Группа сотрудников Азово-Черноморского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (АзНИИРХ) на катере «Тайфун» 27 октября вышла в экспедицию по Дону. На участке от плотины Цимлянского гидроузла до устья ученые проведут исследования, чтобы оценить эффективность размножения промысловых проходных и полупроходных рыб в бассейне Нижнего Дона, установить закономерности ската, распределения и выживаемости молоди.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе филиала, исследования охватят леща, судака, рыбца, сельдь, тарань, карася, осетровых и другие виды рыб. Участники рейса соберут данные о состоянии кормовой базы и водной среды. Планируется взятие проб фито- и зоопланктона, зообентоса, воды и грунта для химического анализа, а также измерение гидрологических показателей — глубины, скорости течения, температуры воды.

Для сбора материала ученые используют бим-трал, мальковую волокушу и ихтиопланктонную конусную сеть, уловы тщательно разбираются по видам. Часть исследований научные сотрудники выполнят непосредственно в полевых условиях, а остальной материал доставят в лаборатории для обработки и анализа. Результаты экспедиции будут использованы для оценки запасов рыб, имеющих промысловое значение, и разработки материалов, обосновывающих рекомендованный объем вылова.

Это не первая экспедиция специалистов АзНИИРХ по изучению масштабов воспроизводства, распределения и выживаемости молоди промысловых проходных и полупроходных рыб на нижнем Дону в этом году. Предыдущий научный рейс - на судне КС-104-02 «Генерал Ермолов» - завершился 10 сентября.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

АзНИИРХ продолжит изучение рыбной молоди ДонаАзНИИРХ продолжит изучение рыбной молоди ДонаЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
АзНИИРХ продолжит изучение рыбной молоди Дона | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Нижнем Дону стартовала экспедиция Азово-Черноморского филиала ВНИРО. Ученые намерены оценить эффективность естественного воспроизводства леща, судака, тарани, осетровых и других видов рыб, имеющих промысловое значение.Группа сотрудников Азово-Черноморского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (АзНИИРХ) на катере «Тайфун» 27 октября вышла в экспедицию по Дону. На уч | нижнем, дону, стартовала, экспедиция, азово, черноморского, филиала |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K