МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Обновленный морской музей ТИНРО принял первых гостей

Обновленный морской музей ТИНРО принял первых гостей

Символическую ленточку на входе в новые залы с морскими экспозициями Музея истории рыбохозяйственной науки на Дальнем Востоке перерезал замминистра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В Тихоокеанском филиале ВНИРО (ТИНРО) во Владивостоке официально открылись новые залы музейного комплекса. На первом этаже основного здания института на улице Шевченко, 4, теперь можно познакомиться с экспонатами морских экспозиций: редкими представителями южных морей и обитателями Охотского, Берингова и Японского морей, знакомыми многим дальневосточникам.

Все экспонаты в разные годы были собраны сотрудниками института в экспедициях по разных уголкам Мирового океана. Как отметил заместитель директора ВНИРО – руководитель Тихоокеанского филиала Алексей Байталюк, коллеги из Приморского океанариума уже назвали представленную здесь экспозиционную схему одной из лучших.

На небольшой площади ученым удалось воссоздать дно тропического моря и полоску дикого побережья северных морей с его типичными обитателями. Здесь же в витринах представлены наиболее интересные представители морской фауны - в форме чучел и фиксированных образцов. Некоторым экспонатам уже более 60 лет.

Гордость обновленной морской экспозиции музея ТИНРО – звуковое сопровождение. По словам Алексея Байталюка, с начала года сотрудники института, находившиеся в экспедициях в дальневосточных морях, получили особое задание – записать на диктофон звуки дикой природы. Теперь в залах музея можно услышать настоящий «прибой у Восточного Сахалина» или «крик моржей». Коллекцию планируется пополнять и дальше: только такой живой звук способен отразить красоту и глубину звучания реально существующих мест Дальнего Востока, уверены ученые.

Как сообщает корреспондент Fishnews, обновление получил и Музей истории рыбохозяйственной науки на Дальнем Востоке, расположившийся в пяти залах на втором этаже здания института. Здесь развернуты экспозиции, отражающие все периоды развития отраслевых исследований в регионе и направления деятельности ТИНРО начиная с 1925 г. Именно тогда, 95 лет назад, профессором Константином Михайловичем Дерюгиным на полуострове Басаргина в окрестностях Владивостоке была основана Тихоокеанская научно-промысловая станция. В витринах музея хранятся редкие документы, образцы продукции, орудия лова и научно-исследовательская техника разных лет. Можно встретить здесь и по-настоящему уникальные экспонаты, например, череп стеллеровой коровы.

В общей сложности музейная коллекция ТИНРО насчитывает более 1000 предметов основного фонда и еще свыше 400 единиц научно-вспомогательного фонда.

Музейный комплекс института открыт для посещения жителями и гостями города, а также играет важную роль в популяризации морской биологии и рыбохозяйственных исследований среди молодежи. Тем более что с прошлого года школьники и студенты получили возможность знакомиться как с историей и экспонатами, так и с современными технологиями для отрасли в новом подразделении ТИНРО – инновационном научно-производственном центре марикультуры на острове Попова.

Руководитель Федерального агентства по рыболовству высоко оценил не только музейную коллекцию, но и работу по обновлению научных лабораторий, актовых залов и других помещений, которая ведется в здании института.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Обновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейОбновленный морской музей ТИНРО принял первых гостейЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Обновленный морской музей ТИНРО принял первых гостей | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Символическую ленточку на входе в новые залы с морскими экспозициями Музея истории рыбохозяйственной науки на Дальнем Востоке перерезал замминистра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.В Тихоокеанском филиале ВНИРО (ТИНРО) во Владивостоке официально открылись новые залы музейного комплекса. На первом этаже основного здания института на улице Шевченко, 4, теперь можно познак | символическую, ленточку, входе, новые, залы, морскими, экспозициями |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K