МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатка готовится погрузиться в «Море жизни»

Камчатка готовится погрузиться в «Море жизни»

В Петропавловске-Камчатском 26 сентября в пятый раз пройдет экологический фестиваль «Море жизни», привлекающий внимание общественности к проблемам морских животных. В этом году тема мероприятия – «Осознанное потребление».

«Пандемия внесла свои коррективы в этом году и в проведение фестиваля «Море жизни». Чтобы обезопасить камчатцев, мы вынуждены отказаться от проведения ставшего уже традиционным и ожидаемым шествия колонн, но сам праздник состоится, - рассказал врио министра природных ресурсов и экологии края Алексей Кумарьков. – При этом организаторы как всегда постарались, чтобы программа мероприятия была яркой и насыщенной. Для взрослых и юных посетителей подготовлены несколько тематических зон, а победителей конкурсов «Не кормите сивучей» и «Экология моими глазами» ждут заслуженные призы».

Торжественное открытие пятого экологического фестиваля «Море жизни» начнется в 12:00 в Петропавловске-Камчатском на сцене, расположенной у стелы «Город воинской славы». Здесь пройдет награждение победителей творческих конкурсов и вручение сертификатов от партнеров проекта, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона. Далее гостей фестиваля ждет насыщенная развлекательная программа, которая продлится до 18:00.

Формат ставшего уже привычным лектория в этом году немного изменят. В шатре перед слушателями выступят не только научные сотрудники заповедников и педагоги, но и приглашенные эксперты в области индустрии красоты, моды, спортивного туризма.

Развлекательная программа праздника развернется сразу в нескольких тематических зонах. Площадка «Пляж» - с экспозицией снаряжения для спортивного туризма и погружения. На площадке «Арт-объекты» каждый желающий сможет узнать, как мусор попадает в желудок животных, как выглядят синий кит, косатка или морской лев, что такое «шумовое загрязнение». Самых юных участников праздника будет ждать площадка «Центральная» с конкурсами, мастер-классами и играми-гигантами.

Для любителей фильмов о природе в мобильном планетарии покажут два фильма об экологии и три - про обитателей морей и океанов.

Импровизированный ресторанный дворик предложит необычные блюда, стилизованные под морскую тематику. В торговых рядах можно будет приобрести изделия народных промыслов, изготовленные вручную.

Мероприятие организуют краевое министерство природных ресурсов и экологии, региональная Ассоциация особо охраняемых природных территорий, Кроноцкий заповедник и Всемирный фонд дикой природы (WWF) при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Командорского заповедника и природного парка «Вулканы Камчатки».

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Камчатка готовится погрузиться в «Море жизни» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Петропавловске-Камчатском 26 сентября в пятый раз пройдет экологический фестиваль «Море жизни», привлекающий внимание общественности к проблемам морских животных. В этом году тема мероприятия – «Осознанное потребление».«Пандемия внесла свои коррективы в этом году и в проведение фестиваля «Море жизни». Чтобы обезопасить камчатцев, мы вынуждены отказаться от проведения ставшего уже | петропавловске, камчатском, сентября, пятый, раз, пройдет, экологический |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K