МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Британия продолжает отстаивать свои права на рыбу

Британия продолжает отстаивать свои права на рыбу

Перед восьмым раундом переговоров об условиях выхода Великобритании из Евросоюза стороны все еще не пришли к соглашению по вопросу рыболовства. Соединенное Королевство намерено увеличить вылов в своих водах, ЕС не желает «потесниться».

Глава европейской делегации на переговорах по Brexit Мишель Барнье официально заявил, что не видит подвижек в позиции Великобритании в части рыболовства, сообщает корреспондент Fishnews. Пока стороны не урегулируют этот вопрос, в Евросоюзе не намерены переходить к обсуждению других условий торгового соглашения.

Таким образом Мишель Барнье отреагировал на слова премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона о том, что британские рыбаки должны вдвое увеличить вылов в прибрежных водах страны. В ЕС считают, что принятие требований Великобритании неприемлемо: оно приведет к сокращению рыбацкого флота Евросоюза на треть.

После обмена «любезностями» в правительстве Великобритании предполагают, что вероятность заключения сделки по Brexit составляет 30-40%, отмечает The Times. По информации Daily Mail, Евросоюз также не хочет соглашаться на «максималистские» требования. Глава Комитета по рыболовству в Европарламенте Пьер Карлескинд прямо назвал их нереалистичными.

А британские рыбаки полностью поддерживают свое правительство по этому вопросу. Представители отрасли отмечают, что для них весь смысл Brexit заключается в восстановлении прав на добычу в своих водах. По мнению промысловиков, предложенное Борисом Джонсоном удвоение означает создание 12 тыс. новых рабочих мест, пишет издание Express.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Британия продолжает отстаивать свои права на рыбу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Перед восьмым раундом переговоров об условиях выхода Великобритании из Евросоюза стороны все еще не пришли к соглашению по вопросу рыболовства. Соединенное Королевство намерено увеличить вылов в своих водах, ЕС не желает «потесниться».Глава европейской делегации на переговорах по Brexit Мишель Барнье официально заявил, что не видит подвижек в позиции Великобритании в части рыболовства, сообща | перед, восьмым, раундом, переговоров, условиях, выхода, великобритании |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K