МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Торговле России и Китая поможет дорожная карта

Торговле России и Китая поможет дорожная карта

Россия и КНР намерены в ближайшее время согласовать дорожную карту по развитию торговли товарами и услугами. За счет совместных действий предполагается к 2024 г. достичь планки в 200 млрд долларов.

Перспективы сотрудничества рассматривались на заседании российско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое провели министр экономического развития РФ Максим Решетников и министр коммерции КНР Чжун Шань.

«Министры обсудили обширную экономическую повестку в преддверии планируемых осенью переговоров на высоком уровне», - рассказали Fishnews в пресс-службе российского ведомства.

Как отметили на заседании, несмотря на сложную экономическую и эпидемиологическую ситуацию в мире и некоторое проседание двустороннего товарооборота в первой половине 2020 г., налицо положительные изменения в товарной структуре российского экспорта в КНР. В частности, увеличились показатели поставок российской сельхозпродукции, продуктов питания, химической продукции, черных металлов.

«Главное – выполнить поручение лидеров наших стран, доработать, согласовать и подписать дорожную карту, чтобы к 2024 году выйти на поставленную цель – 200 млрд долларов товарооборота», - подчеркнул Максим Решетников.

Министры договорились до 24-го заседания Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая, намеченного на осень, завершить работу по согласованию дорожной карты.

Важным направлением сотрудничества Максим Решетников назвал развитие электронной торговли.

Министры также подтвердили настрой продолжить работу по обеспечению взаимного доступа сельскохозяйственной продукции на рынки двух стран.

Напомним, что о разработке дорожной карты Минэкономразвития РФ и Министерство коммерции КНР договорились в сентябре 2019 г.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews .

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Торговле России и Китая поможет дорожная карта | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Россия и КНР намерены в ближайшее время согласовать дорожную карту по развитию торговли товарами и услугами. За счет совместных действий предполагается к 2024 г. достичь планки в 200 млрд долларов.Перспективы сотрудничества рассматривались на заседании российско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое провели министр экономического развития РФ Ма | россия, кнр, намерены, ближайшее, время, согласовать, дорожную |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K