Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru
- Подробности
-
Опубликовано 27.08.2020 14:00

Правительство расширило границы территории опережающего развития «Николаевск» в Хабаровском крае. Дополнительный участок включили для строительства завода по воспроизводству лосося.
В состав территории опережающего социально-экономического развития «Николаевск» включили дополнительный земельный участок. Постановление об этом подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.
Как рассказали Fishnews в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока, в границах ТОР планируется создать завод по воспроизводству кеты и горбуши. Предприятие будет работать на реках Ныгай (Лангр) и Корюшка Николаевского района. Также проект предусматривает запуск в Николаевске-на-Амуре комплекса по рыбопереработке.
Инвестором выступает компания «ВБР-Трейд», объем частных вложений в проект оценивается в сумму около 200 млн рублей.
Территория опережающего социально-экономического развития (ТОР, ТОСЭР) «Николаевск» в Хабаровском крае была официально создана в 2017 г., среди ее специализаций – рыболовство, судостроение и судоремонт.
Больше новостей отрасли – в
телеграм-канале Fishnews
.
Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию.
Источник:
fishnews.ru