МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Седов» поможет провести исследования в морях Арктики

«Седов» поможет провести исследования в морях Арктики

На барке «Седов», который отправился из Владивостока в Калининград, работают специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. В числе задач научной команды – оценка пластикового загрязнения морских вод.

Учебно-парусное судно Росрыболовства покинуло столицу Приморья 19 августа. «Седов» взял курс на Петропавловск-Камчатский, затем в ходе трехмесячного плавания по Севморпути судно посетит порты Певек, Сабетта и Мурманск. В составе научной группы ВНИРО – специалисты из Москвы, Тюмени и Владивостока.

Их задача в рейсе – проведение гидробиологических работ, включая оценку пластикового загрязнения вод северо-западной части Тихого океана и арктических морей. Также научная команда выполнит попутные океанографические наблюдения в западной части Берингова моря и в арктических морях, рассказали Fishnews в пресс-службе института.

Экспедиция на парусном судне будет продолжением масштабных исследований в рамках трансарктического перехода на НИС «Профессор Леванидов», проведенного в прошлом году. Планируется, что собранные материалы станут основой для дальнейшей оценки загрязнения микропластиком территориальных вод России и дополнят знания по экологии гидробионтов.

Во ВНИРО отметили, что такие работы на борту учебного судна имеют важное образовательное значение. Специалисты института будут рассказывать курсантам о промысловой океанографии, экологии морей, результатах современных исследований по оценкам запасов водных биоресурсов в северо-восточной части Тихого океана и Арктике.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

«Седов» поможет провести исследования в морях Арктики«Седов» поможет провести исследования в морях АрктикиЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
«Седов» поможет провести исследования в морях Арктики | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На барке «Седов», который отправился из Владивостока в Калининград, работают специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. В числе задач научной команды – оценка пластикового загрязнения морских вод.Учебно-парусное судно Росрыболовства покинуло столицу Приморья 19 августа. «Седов» взял курс на Петропавловск-Камчатский, затем в ходе трехмесячного плавания по Севморпути судно по | барке, седов, который, отправился, владивостока, калининград, работают |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K