МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

08 | 08 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Август 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Японии ждут худших уловов сайры

В Японии ждут худших уловов сайры

Японское агентство по исследованию и образованию в области рыболовства (Japan Fisheries Research and Education Agency) прогнозирует, что добыча сайроловного флота страны побьет анирекорд с момента начала наблюдений в 2003 г.

В прошлом году Япония зафиксировала исторический минимум по вылову сайры – 720 тыс. тонн, пишет The Japan News. Ожидается, что в 2020 г. добыча будет еще меньше.

В числе причин специалисты называют увеличение количества сардины-иваси в японской экономзоне – этот вид питается тем же зоопланктоном, что и сайра. Кроме того, на снижение поголовья сайры может влиять рост ее добычи в международных водах судами Тайваня и Китая.

Сайру будут ловить в водах от Хоккайдо на севере до префектуры Тиба на юге. Сезон открывается в августе и продлится вплоть до декабря.

В Японии опасаются, что снижение уловов приведет к значительному удорожанию сайры на внутреннем рынке. В результате популярная рыба, которую в Стране восходящего солнца традиционно ели осенью, исчезнет из привычного меню ресторанов и с обеденных столов рядовых японцев.

В июне Fishnews побеседовал о причинах сокращения российских уловов сайры с заведующим сектором оперативного прогнозирования условий среды и промысла лаборатории промысловой океанографии ТИНРО Дмитрием Антоненко. Специалист обратил внимание, что запасы этой рыбы не снизились, но изменились пути ее миграции.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
В Японии ждут худших уловов сайры | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Японское агентство по исследованию и образованию в области рыболовства (Japan Fisheries Research and Education Agency) прогнозирует, что добыча сайроловного флота страны побьет анирекорд с момента начала наблюдений в 2003 г.В прошлом году Япония зафиксировала исторический минимум по вылову сайры – 720 тыс. тонн, пишет The Japan News. Ожидается, что в 2020 г. д | японское, агентство, исследованию, образованию, области, рыболовства, japan |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) нa рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:1. Автомат питания 25А, 460В Carrier (Арт: 66U1-7842-13) / не новый - 4200р;2. Блок Контроллер MP3000-A...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K