МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Пандемия ударила по природе пластиковым мусором

Пандемия ударила по природе пластиковым мусором

Меры по борьбе с коронавирусом породили горы отходов, опасных для окружающей среды. Исследование на эту тему провели под эгидой Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

«Загрязнение пластиком и до вспышки коронавируса было одной из самых больших угроз нашей планете, – подчеркнула директор ЮНКТАД по международной торговле Памела Кок-Гамильтон. - А внезапно возникшая потребность в ежедневном использовании определенных изделий, призванных обезопасить людей и остановить вирус, в еще большей степени усугубила и без того тревожную ситуацию».

По данным консалтинговой компании Grand View Research, объемы продаж только одноразовых масок вырастут с 800 млн долларов в прошлом году до 166 млрд долларов в 2020 г.

Кроме того, необходимость придерживаться социальной дистанции привела к тому, что люди стали заказывать на дом гораздо больше продуктов и товаров. А это обернулось использованием огромного количества упаковочных материалов, в том числе пластиковых.

«Эксперты опасаются, что около 75% пластиковых отходов, появившихся в связи с борьбой с коронавирусом, скорее всего, окажутся на наших свалках и в наших морях. Последствия всего этого дорого обойдутся человечеству – во всех смыслах. Например, экономические потери в сфере рыболовства, туризма и морского транспорта составят примерно 40 млрд долларов в год», – сообщили Fishnews в службе новостей ООН.

По словам Памелы Кок-Гамильтон, решать проблему с производством и потреблением пластика можно и нужно в том числе путем эффективной международной торговой политики.

3 июля ЮНКТАД направила Комитету Всемирной торговой организации по торговле и окружающей среде исследование, посвященное продажам изделий из пластмассы. Предложены ограничительные меры, многие из которых уже взяты на вооружение, отметили в ООН.

«Однако свои меры торговой политики по борьбе с пластиковым загрязнением страны проводят по большей части несогласованно, что ограничивает эффективность их усилий, – обратила внимание Памела Кок-Гамильтон. – Возможности каждой отдельной страны не беспредельны».

Но все вместе 164 государства – члена ВТО, по ее мнению, могут выработать правила многосторонней торговли для эффективного решения связанных с пластмассами проблем.

Кроме того, ЮНКТАД настоятельно рекомендует правительствам и бизнесу искать заменители пластика. Отмечено, что главные поставщики таких материалов – развивающиеся страны. Таким образом, рост глобального спроса может создать для них новые, более экологичные торговые и инвестиционные возможности.

Больше новостей – в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Пандемия ударила по природе пластиковым мусором | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Меры по борьбе с коронавирусом породили горы отходов, опасных для окружающей среды. Исследование на эту тему провели под эгидой Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).«Загрязнение пластиком и до вспышки коронавируса было одной из самых больших угроз нашей планете, – подчеркнула директор ЮНКТАД по международной торговле Памела Кок-Гамильтон. - А внезапно возникшая потребность в | меры, борьбе, коронавирусом, породили, горы, отходов, опасных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K