МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Уникальный хариус стал добычей браконьеров

Уникальный хариус стал добычей браконьеров

В Республике Тыва задержали машину с тонной хариуса. Рыба оказалась «краснокнижным» подвидом из озера Нойон-Холь, ущерб оценили примерно в 13 млн рублей.

Инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль на стационарном посту «Шивилиг» в Пий-Хемском районе. В салоне машины и прицепе находились 48 полимерных емкостей с озерным саянским хариусом. Изъято 7 478 экземпляров рыбы, сообщили Fishnews в пресс-службе МВД республики.

В качестве сопроводительных документов водитель – житель Красноярска – предоставил ветеринарное свидетельство, результаты исследования, а также товарные накладные. Однако подлинность этих бумаг вызвала у полицейских сомнения.

Сотрудники Главрыбвода и рыбоохрана установили, что в руки правоохранителей попал хариус озера Нойон-Холь (оно находится в Тоджинском районе). Этот подвид внесен в региональную Красную книгу как сокращающийся в численности.

Владелец груза рассказал, что приобрел улов у местного жителя (его личность уже установили) за 267 тыс. рублей. Так как на хариусе отсутствовали следы крючков и других орудий лова, эксперты сделали вывод: рыбу добыли неводом. Кроме того, выяснилось, что запрещенный промысел велся в нерестовый период.

Проводится предварительная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьей 256 УК РФ (незаконный вылов).

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Уникальный хариус стал добычей браконьеровУникальный хариус стал добычей браконьеровЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Уникальный хариус стал добычей браконьеров | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Республике Тыва задержали машину с тонной хариуса. Рыба оказалась «краснокнижным» подвидом из озера Нойон-Холь, ущерб оценили примерно в 13 млн рублей.Инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль на стационарном посту «Шивилиг» в Пий-Хемском районе. В салоне машины и прицепе находились 48 полимерных емкостей с озерным саянским хариусом. Изъято 7 478 экземпляров рыбы, сообщили Fishnews в пресс | республике, тыва, задержали, машину, тонной, хариуса, рыба |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K