МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Плата за нефтеразлив в Норильске пойдет в федеральный бюджет

Плата за нефтеразлив в Норильске пойдет в федеральный бюджет

Платежи за вред водным объектам, находящимся в собственности РФ, будут полностью зачисляться в федеральный бюджет: Госдума приняла соответствующие поправки. Они связаны с предстоящей компенсацией за разлив нефтепродуктов в Норильске.

Изменения в Бюджетный кодекс и другие правовые акты Государственная Дума приняла в третьем чтении 21 июля, сообщает корреспондент Fishnews.

Предусмотрено, что платежи по возмещению вреда водным объектам, находящимся в собственности РФ, будут полностью зачисляться в федеральный бюджет. Региональный бюджет сможет получить 100% платежа по водному объекту, находящемуся в собственности субъекта Федерации (пруд, обводненный карьер).

В пресс-службе Госдумы обратили внимание, что изменение подготовлено в связи с предстоящей выплатой «Норникелем» компенсации за разлив топлива в Красноярском крае. «Без такой поправки всю сумму следовало бы направить в бюджет Норильска. Росприроднадзор выставил «Норникелю» счет в 148 млрд рублей. Это примерно восемь годовых бюджетов Норильска», – отметили в ГД.

В нижней палате подчеркнули, что компенсация вреда – не целевой платеж. То есть зачисление средств в бюджет не дает гарантии, что вся сумма будет направлена на восстановление территории после нефтеразлива. Госдума рекомендует правительству РФ направить средства именно на это, за реализацией обещают установить парламентский контроль.

Напомним, ранее был принят закон о предупреждении и ликвидации нефтеразливов.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Плата за нефтеразлив в Норильске пойдет в федеральный бюджет | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Платежи за вред водным объектам, находящимся в собственности РФ, будут полностью зачисляться в федеральный бюджет: Госдума приняла соответствующие поправки. Они связаны с предстоящей компенсацией за разлив нефтепродуктов в Норильске.Изменения в Бюджетный кодекс и другие правовые акты Государственная Дума приняла в третьем чтении 21 июля, сообщает корреспондент Fishnews. Предусмо | платежи, вред, водным, объектам, находящимся, собственности, будут |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K