МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Промышленники опасаются задержек с крабом

Промышленники опасаются задержек с крабом

В решении вопросов с глубоководными крабами важен каждый день: рыбаки ждут возвращения зарезервированных объемов в промышленный оборот, подчеркнул президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов на онлайн-конференции Fishnews.

Напомним, что торги по продаже долей квот добычи крабов-стригунов красного и ангулятуса не состоялись. Тем не менее Росрыболовство, объясняя это требованиями правовой базы, отвело под квоты добычи в инвестиционных целях на 2020 г. более 8,5 тыс. тонн этих объектов. Вопрос о том, как передать объемы пользователям, за которыми закреплены квоты вылова в морских водах, до сих пор не решен.

Правительственная комиссия по рыбохозяйственному комплексу поручила подготовить механизмы, позволяющие полностью освоить возможные ресурсы глубоководных крабов, напомнил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов на онлайн-конференции Fishnews. Минсельхоз разработал постановления правительства, однако еще требуется время для прохождения дальнейших процедур. «А сегодня не то что каждый день – каждый час дорог, – отметил руководитель ассоциации. – Уходит драгоценное время, когда суда могли бы осваиваться эти объемы». Важно не допустить задержки в решении вопроса.

Георгий Мартынов также подчеркнул, что АРПП выступала за то, чтобы не включать глубоководных крабов и аукционный список. «Также и мы, и Генеральная прокуратура видим все правовые основания, чтобы прямо сейчас можно было перевести зарезервированные объемы в квоты добычи в морских водах», – заявил руководитель объединения.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Промышленники опасаются задержек с крабом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В решении вопросов с глубоководными крабами важен каждый день: рыбаки ждут возвращения зарезервированных объемов в промышленный оборот, подчеркнул президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов на онлайн-конференции Fishnews.Напомним, что торги по продаже долей квот добычи крабов-стригунов красного и ангулятуса не состоялись. Тем не менее Росрыболовство, объясняя это тре | решении, вопросов, глубоководными, крабами, важен, каждый, день |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K