МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Для жителей Камчатки ищут решения по рыбалке

Для жителей Камчатки ищут решения по рыбалке

Глава Камчатского края Владимир Солодов провел совещание по организации спортивного и любительского рыболовства. Главной темой стала добыча чавычи.

В ходе поездок Владимира Солодова в районы жители неоднократно жаловались, что им недостает путевок на чавычу. Отмечалось, что основная часть разрешений через коммерческие организации уходит туристам из других регионов.

По итогам совещания решено рекомендовать организациям спортивного и любительского рыболовства в бассейне реки Большая обеспечить распределение путевок в соотношении: 85% – жителям региона, 15% – приезжим туристам. Кроме того, планируется по договоренности с Камчатским филиалом ВНИРО увеличить количество путевок на 1000 за счет сокращения вылова в научно-исследовательских целях.

«Чтобы обеспечить справедливый подход, совместно с Союзом спортивного и любительского рыболовства будет проработан механизм заблаговременного сбора заявок от рыбаков. Но чтобы путевок хватило всем желающим, скорей всего, придется ограничить разрешенное к вылову количество до 1-3 хвостов за сезон», – рассказали Fishnews в пресс-службе правительства края.

Также решено начать популяризацию экологического подхода к рыбалке по принципу «поймал – отпустил».

«Главный вопрос – это дисциплина контроля за путевками. Необходимо закрытие путевки, продажа на месте, контроль за тем, что ловит именно тот человек, который приобрел путевку. А самое главное – это предотвращение использования путевки, как механизма легализации провоза рыбы, добытой браконьерским путем. В перспективе нам надо переходить на электронные путевки, это сразу позволит нам сделать процесс прозрачным», – отметил Владимир Солодов.

Врио министра рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский обратил внимание, что нужно найти гармоничное решение в рамках двух разнонаправленных задач. Первая – сохранить запас чавычи, вторая – дать возможность максимальному количеству граждан воспользоваться этим ресурсом.

«Прежде всего, надо повысить контроль за организацией выдачи и учета путевок, а также соответствия фактического вылова разрешенному», - сказал руководитель ведомства.

Глава региона подчеркнул, что перед тем, как принимать окончательное решение, все предложения дополнительно обсудят с общественностью.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews .

Для жителей Камчатки ищут решения по рыбалкеЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Для жителей Камчатки ищут решения по рыбалке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Глава Камчатского края Владимир Солодов провел совещание по организации спортивного и любительского рыболовства. Главной темой стала добыча чавычи.В ходе поездок Владимира Солодова в районы жители неоднократно жаловались, что им недостает путевок на чавычу. Отмечалось, что основная часть разрешений через коммерческие организации уходит туристам из других регионов. По итогам совещания реше | глава, камчатского, края, владимир, солодов, провел, совещание |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K