МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Корея собирается избавить чукотские воды от аварийного судна

Корея собирается избавить чукотские воды от аварийного судна

Камчатская таможня оформила два морских буксира из Южной Кореи, которые должны провести аварийно-спасательные работы у чукотских берегов – демонтировать траулер Oriental Angel, севший на мель еще в 2011 г., и собрать топливо.

В Петропавловск-Камчатский прибыли два южнокорейских морских буксира с баржами и плавучим краном, сообщили Fishnews в пресс-службе таможни. «Караван судов со специальным технологическим оборудованием и высококвалифицированной командой спасателей и водолазов прибыл для ликвидации последствий аварии, произошедшей в Беринговом море», – отметили в ведомстве.

Караван отправится к берегам Чукотки, где в 2011 г. потерпело крушение южнокорейское рыболовное судно Oriental Angel.

«Известно, что Oriental Angel получил сильные повреждения днища по всей длине, что затрудняет его дальнейшую транспортировку. Кроме того, в отсеках (танках) траулера осталось некоторое количество нефтепродуктов (мазута, дизельного топлива, машинного масла). Это представляет реальную угрозу экологической безопасности для побережья в случае утечки нефтепродуктов», – напомнили в пресс-службе.

Аварийно-спасательные и подводные работы по утилизации нефтепродуктов и демонтажу траулера планируется завершить в течение трех месяцев, рассказали в таможне.

Напомним, что авария произошла в ноябре 2011 г. В акватории Анадырского залива возник пожар в грузовом трюме большого морозильного траулера Oriental Angel, судовладелец – компания Keuk Dong Fisheries (Республика Корея). Члены экипажа были спасены, за исключением старшего помощника капитана. Затем шторм выбросил аварийное судно на грунт в районе мыса Военных топографов. На борту остались запасы: рыба, судовое топливо и мазут.

Летом 2012 г. по контракту между собственником траулера и Сахалинским филиалом ФГУП «Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление» (СахБАСУ) проводилась выкачка топлива и выгрузка рыбопродукции. В связи с периодом штормов работы были прекращены. С декабря 2012 г. по февраль 2016 г. в различных судебных инстанциях РФ проходило разбирательство между судовладельцем и СахБАСУ в части исполнения условий контракта. В результате сторонам было отказано в исках, что не решило проблему утилизации аварийного судна.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Корея собирается избавить чукотские воды от аварийного суднаКорея собирается избавить чукотские воды от аварийного суднаКорея собирается избавить чукотские воды от аварийного суднаКорея собирается избавить чукотские воды от аварийного суднаЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Корея собирается избавить чукотские воды от аварийного судна | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Камчатская таможня оформила два морских буксира из Южной Кореи, которые должны провести аварийно-спасательные работы у чукотских берегов – демонтировать траулер Oriental Angel, севший на мель еще в 2011 г., и собрать топливо.В Петропавловск-Камчатский прибыли два южнокорейских морских буксира с баржами и плавучим краном, сообщили Fishnews в пресс-службе таможни. «Караван судов с | камчатская, таможня, оформила, два, морских, буксира, южной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K