МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Япония надеется сменить тренды в рыбной отрасли

Япония надеется сменить тренды в рыбной отрасли

В Японии опубликована ежегодная «Белая книга по рыболовству» с обширными планами по развитию отрасли. Авторы ищут возможности для перелома негативных тенденций последних десятилетий.

Производство рыбной продукции в Японии постепенно снижается с 1980-х гг., отмечает Seafood Source. За этот период страна утратила возможность добычи в исключительной экономзоне США, сократились квоты на промысел в российских водах.

Постепенно снижается численность занятых в рыбном хозяйстве, изменяется возрастной состав рыбаков – отрасль стремительно «стареет», так как непопулярна у молодежи. Кризис побудил власти страны к решительным действиям, которые нашли отражение в «Белой книге» (официальном докладе с обзором тенденций и перечнем приоритетов в развитии), сообщает корреспондент Fishnews.

Среди предлагаемых мер – совершенствование системы мониторинга, в том числе с помощью спутникового слежения за соленостью и температурой, а также внедрения стандартной электронной отчетности для рыбаков. Планируются вложения в отраслевую науку для совершенствования оценок запасов и прогнозирования.

Также предполагаются меры по улучшению процесса распределения доступа предприятий к запасам. Особое внимание уделили проблеме браконьерства, в частности, незаконному промыслу трепанга. Правительство намерено бороться с поставками на внутренний и внешний рынки «морского огурца» без сопроводительных документов.

Предусмотрены и меры отраслевого страхования: согласно «Белой книге», рыбаки будут делать взносы в резервный фонд для компенсации ущерба от частых стихийных бедствий, снижения запасов биоресурсов, а также пандемии коронавируса.

Ряд мер посвящен совершенствованию рыбной торговли – либерализации некоторых правил сертификации, стимулированию прямых поставок продукции от производителей в крупные торговые и ресторанные сети.

Предполагается, что Агентство по рыболовству будет содействовать развитию портово-логистической инфраструктуры, включая причалы, зоны обработки грузов, морозильные мощности, ледогенерирующие установки. Это позволит лучше адаптировать производства к требованиям Соединенных Штатов и ЕС.

В соответствии с обновленным в 2018 г. законом о рыболовстве частные компании получат доступ к местам промысла, ранее зарезервированным исключительно для рыбацких кооперативов. Кроме того, в «Белой книге» есть директивы по повышению гендерного разнообразия в рыбной отрасли. Женщин готовить к управлению рыбацкими кооперативами.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Япония надеется сменить тренды в рыбной отрасли | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Японии опубликована ежегодная «Белая книга по рыболовству» с обширными планами по развитию отрасли. Авторы ищут возможности для перелома негативных тенденций последних десятилетий.Производство рыбной продукции в Японии постепенно снижается с 1980-х гг., отмечает Seafood Source. За этот период страна утратила возможность добычи в исключительной экономзоне США, сократились квоты на промысел в рос | японии, опубликована, ежегодная, белая, книга, рыболовству, обширными |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K