МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Бизнес-сообщество призывает снять избыточные требования для поставок морепродуктов

Бизнес-сообщество призывает снять избыточные требования для поставок морепродуктов

Требование нового регламента Росприроднадзора губительно для поставок живого краба, отмечают в Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота. АСРФ, как и другие отраслевые организации, направило в ведомство обращение по этому поводу.

Согласно законодательству Евразийского экономического союза для экспорта живых животных, в том числе краба, необходима лицензия Минпромторга. Однако для ее получения поставщикам нужно согласовывать заявление на получение лицензии в Росприроднадзоре.

Представители рыбной промышленности давно говорят об избыточности этой процедуры. Но теперь появилась новая проблема. С 27 июня вступил в силу административный регламент Росприроднадзора, описывающий процесс получения заключений на вывоз живой рыбы и морепродуктов.

Предусматривается, что для согласования поставщики должны предоставлять копии документов, подтверждающих вылов. Однако в законодательстве такой документ не зафиксирован, сразу же обратили внимание в Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока. Непонятно, где получать справку и в какие сроки.

С коллегами из АДК солидарны и в других отраслевых объединениях. «Такое нововведение губительно для сохранения экспортной продукции живых крабов с учетом сроков накопления отгрузочных партий на промысловых судах, оформления заключения Росприроднадзора и экспортной лицензии Минпромторга», – заявил в интервью Fishnews президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота Алексей Осинцев.

Он сообщил, что АСРФ, как и другие объединения, обратилась в Росприроднадзор с предложением исключить требование о предоставлении копии документа, подтверждающего фактический вылов, из административного регламента.

9 июля отраслевые объединения рассказали о проблеме на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС). Росрыболовство обещало провести межведомственное совещание для помощи поставщикам.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Бизнес-сообщество призывает снять избыточные требования для поставок морепродуктов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Требование нового регламента Росприроднадзора губительно для поставок живого краба, отмечают в Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота. АСРФ, как и другие отраслевые организации, направило в ведомство обращение по этому поводу.Согласно законодательству Евразийского экономического союза для экспорта живых животных, в том числе краба, необходима лицензия Минпромторга. Однако для ее получения поставщи | требование, нового, регламента, росприроднадзора, губительно, поставок, живого |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K