МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Нефтяники составят планы по борьбе с разливами

Нефтяники составят планы по борьбе с разливами

Внесены изменения в закон «Об охране окружающей среды» и ряд других правовых актов. Поправки регулируют вопросы предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Федеральный закон подписал глава государства Владимир Путин. С помощью этих изменений планируется предотвратить возникновение ЧС, подобных разливу дизельного топлива в Норильске, отметили в государственно-правовом управлении президента.

В новой редакции изложена статья 46 ФЗ «Об охране окружающей среды». Установлены экологические требования для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, а также для переработки (производства), транспортировки, хранения, реализации этого сырья и произведенной из него продукции. При осуществлении такой деятельности нужно предусматривать меры для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов и другого негативного воздействия на природу.

Организации, работающие в этой сфере, должны до 1 января 2024 г. утвердить планы предупреждения и ликвидации нефтеразливов, сообщили Fishnews в пресс-службе президента. Планы и вносимые в них изменения нужно согласовать с Росприроднадзором – в части соответствия требованиям, установленным правительством РФ.

Законом устанавливает требования к мероприятиям по предупреждению и ликвидации нефтеразливов, к финансовому обеспечению этих мероприятий, а также обязанности эксплуатирующей организации и порядок действий федеральных органов исполнительной власти при возникновении разливов.

Правительство РФ должно установить требования к составу и оснащению аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований, участвующих в борьбе с нефтеразливами.

Кроме того, вносятся корреспондирующие изменения в федеральные законы «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», «О континентальном шельфе РФ», «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне РФ», а также устанавливаются переходные положения.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Нефтяники составят планы по борьбе с разливами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Внесены изменения в закон «Об охране окружающей среды» и ряд других правовых актов. Поправки регулируют вопросы предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.Федеральный закон подписал глава государства Владимир Путин. С помощью этих изменений планируется предотвратить возникновение ЧС, подобных разливу дизельного топлива в Норильске, отметили в государственно-правовом управлении президе | внесены, изменения, закон, охране, окружающей, среды, ряд |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K