МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

30 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Калининградцы отпраздновали День селедки

Калининградцы отпраздновали День селедки

В Калининграде прошел День селедки — ставший традиционным фестиваль, посвященный истории развития сельдевого промысла в Атлантике.

Инициатива Музея Мирового океана отмечать День селедки в память о первых сельдевых экспедициях, отправлявшихся в послевоенные годы из Калининграда, быстро завоевала популярность у жителей города. В этом году поддержку музею в организации праздника оказали правительство области, администрация Калининграда и рыбопромышленные компании — «За Родину» и «ФОР».

13 апреля прошли торжественные мероприятия с участием ветеранов промыслового флота, руководства региона, студентов и преподавателей Калининградского государственного технического университета. На различных площадках музея, включая главный корпус, выставочный центр «Пакгауз», военно-морской центр, а также суда — СРТ-129 и НИС «Витязь», были организованы тематические экскурсии, лекции, кинопоказы, интерактивные игры и квесты. Гости Дня селедки могли узнать интересные факты о развитии отечественного рыболовства, познакомиться с открытиями, совершенными учеными в океане, послушать морские истории.

Специальная программа была подготовлена для посетителей научно-исследовательского судна «Витязь», которое в этого году отмечает 75-летие первого научного рейса.

«В экспозициях на борту воссоздали атмосферу жизни на судне во время экспедиций: в кают-компании открылась литературная гостиная, в медблоке вел прием «судовой врач», в радиорубке передавал сигналы радист, в салоне команды исполняли песни о море», — рассказали Fishnews в пресс-службе музея.

Желающие могли отправиться на экскурсию по машинному отделению или принять участие в интерактивной программе «66-й рейс».

На территории Музея Мирового океана также проводились мастер-классы по разделке селедки, спортивной рыбалке, вязанию морских узлов, дефиле морской моды. К фестивалю был приурочен и конкурс рыбных блюд, где профессиональным мастерством мерялись студенты профильных колледжей и шеф-повара.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Калининградцы отпраздновали День селедки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Калининграде прошел День селедки — ставший традиционным фестиваль, посвященный истории развития сельдевого промысла в Атлантике.Инициатива Музея Мирового океана отмечать День селедки в память о первых сельдевых экспедициях, отправлявшихся в послевоенные годы из Калининграда, быстро завоевала популярность у жителей города. В этом году поддержку музею в организации праздника оказали правительст | калининграде, прошел, день, селедки, ставший, традиционным, фестиваль |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K