МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Европа может отказаться от вьетнамских морепродуктов

Европа может отказаться от вьетнамских морепродуктов

Европейская комиссия вынесла Вьетнаму официальное предупреждение в связи с недостаточными усилиями в борьбе с морским браконьерством. У республики есть полгода на решение выявленных проблем, иначе она лишится права поставлять свои уловы в ЕС.

«Желтую карточку» Вьетнаму показали 23 октября. Теперь республика рискует оказаться в списке стран, не сотрудничающих в области охраны морских биоресурсов и не борющихся с ННН-промыслом. Ранее Вьетнамская ассоциация производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP) надеялась избежать предупреждения, сообщает корреспондент Fishnews.

Для целого ряда крупных брендов Вьетнама ЕС является ключевым рынком, страна ежегодно продает туда рыбы и морепродуктов на 350-400 млн долларов. Республике предстоит доказать европейским чиновникам, что она активно борется с браконьерством. Кроме репутационных потерь, экспортеры опасаются снижения прибыли из-за задержек поставок и проверок на таможне всех партий вьетнамских морепродуктов. По информации VASEP, объемы экспорта в Европу уже начали падать. В ассоциации ожидают ухудшения ситуации и на других рынках, например в США.

Портал IntraFish отмечает, что предупреждение Еврокомиссии может привести и к позитивным переменам. Так, уже с 1 января 2018 г. Вьетнам готовится ввести новую систему контроля рыболовства, чтобы эффективнее бороться с ННН-промыслом. Для скорейшего решения этого вопроса усилия объединяют VASEP, Министерство сельского хозяйства и развития сельских территорий Вьетнама, береговая охрана и еще целый ряд госорганов.

Европа может отказаться от вьетнамских морепродуктов Источник: fishnews.ru
Европа может отказаться от вьетнамских морепродуктов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Европейская комиссия вынесла Вьетнаму официальное предупреждение в связи с недостаточными усилиями в борьбе с морским браконьерством. У республики есть полгода на решение выявленных проблем, иначе она лишится права поставлять свои уловы в ЕС.«Желтую карточку» Вьетнаму показали 23 октября. Теперь республика рискует оказаться в списке стран, не сотрудничающих в области охраны морских биоресурсов и не борющихся с ННН-промыслом. Ранее Вьетнамская ассоциация производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP) надеялась избежать предупреждения, сообщает корреспондент Fishnews. Для целого ряда крупных брендов Вьетнама ЕС является ключевым рынком, страна ежегодно продает туда рыбы и морепродуктов на 350-400 млн долларов. Республике пре | европейская, комиссия, вынесла, вьетнаму, официальное, предупреждение, связи |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K